关于公布2020年度“双随机”及民办学校(教育机构)年检结果的通知
各乡镇中心校,区直各民办学校:
[SITESERVER_PAGE]按照省教育厅、市教育局有关规定,我局于2020年12月组织力量,按照《中华人民共和国民办教育促进法》及相关标准,对325个民办学校进行了年检(检查验收)。现将结果予以公布。
附件: 2020年度“双随机”及民办学校(教育机构)年检结果
2021年1月2日
[SITESERVER_PAGE]2020年度“双随机”及民办学校(教育机构)年检结果
年检合格单位(257) | |||
序号 | 单 位 名 称 | 法 人 | 地 址 |
1 | 安阳县彰德实验中学 | 李文兵 | 安阳县曲沟镇鄣邓村 |
2 | 安阳市殷都区正一中学分校 | 刘振峰 | 安阳市华祥路中段 |
3 | 安阳市殷都区正心高级中学 | 李建军 | 安阳市殷都区水冶镇北固现南200米 |
4 | 安阳市殷都区翰林高级中学有限公司 | 王 丹 | 殷都区华祥路大唐电厂向北200米路东 |
5 | 安阳市殷都区正心小学 | 王树伟 | 殷都区水冶镇安林路西段路南 |
6 | 安阳市殷都区幸福小学 | 殷志东 | 殷都区清风街西段 |
7 | 安阳县安丰乡上天助育才学校 | 袁福喜 | 安阳县安丰乡上天助 |
8 | 安阳市殷都区彰德小学 | 戚永胜 | 安钢大道36号 |
9 | 安阳市殷都区洹安小学 | 董亚楠 | 安阳市殷都区安丰乡太平店村 |
10 | 安阳县水冶育才实验学校 | 冯海全 | 安阳县水冶镇太行路西段 |
11 | 安阳市殷都区启明学校 | 姚新军 | 安阳市远景路西段路北 |
12 | 安阳市殷都区文源实验幼儿园 | 牛晓莉 | 殷都区文源街中段 |
13 | 安阳市殷都区英才幼儿园 | 王玉清 | 殷都区文明大道与中州路交叉路口 |
14 | 安阳市殷都区安玻幼儿园 | 宋芸 | 殷都区中州路安彩公寓院内 |
15 | 安阳市殷都区大地幼儿园 | 徐先娣 | 文源街电业大厦西20米 |
16 | 安阳市殷都区芳林幼儿园 | 杨小博 | 安阳市殷都区芳林街西段路南 |
17 | 安阳市殷都区聪智堡幼儿园 | 张静 | 殷都区豫北图书大厦东100米路东 |
18 | 安阳市殷都区新天地幼儿园 | 段增云 | 殷都区铁西路中段149号 |
19 | 安阳市殷都区爱民童欣幼儿园 | 王爱民 | 殷都区梅东路100号 |
20 | 安阳市殷都区西郊乡中心幼儿园 | 李素清 | 殷都区西郊乡东梁村 |
21 | 安阳市殷都区七色阳光幼儿园 | 吕玉叶 | 殷都区段邵村西头 |
22 | 安阳市殷都区童星幼儿园 | 李克玲 | 殷都区钢花路东侧 |
23 | 安阳市殷都区安钢红太阳幼儿园 | 张超 | 殷都区铁佛寺9号 |
24 | 安阳市殷都区西郊乡未来星幼儿园 | 徐秀荣 | 安阳市殷都实验中学西侧路南 |
25 | 殷都区西郊第三中心幼儿园 | 来秀梅 | 安阳市殷都区西郊乡郭流寺村东头路南 |
26 | 殷都区北蒙第二中心幼儿园 | 宋喜芳 | 殷都区西司空东头 |
27 | 殷都区西郊第四中心幼儿园 | 张天恩 | 殷都区西郊乡史车村 |
28 | 安阳市殷都区爱得堡幼儿园 | 焦运霞 | 安阳市殷都区史车村 |
29 | 殷都区超越幼儿园 | 皇甫越杰 | 殷都区钢一路名峰苑小区 |
30 | 安阳市殷都区东方启慧幼儿园 | 路芳 | 殷都区电厂北苑西20米 |
31 | 安阳市殷都区文昌星幼儿园 | 张秀莲 | 殷都区三家庄新村 |
32 | 安阳市殷都区小红花幼儿园 | 赵俊琦 | 安阳市殷都区大司空村 |
33 | 安阳市殷都区世纪星幼儿园 | 来秀梅 | 殷都区电厂北苑小区西侧 |
34 | 安阳市殷都区前皇甫金豆豆幼儿园 | 李秋分 | 安阳市殷都区北蒙前皇甫村 |
35 | 安阳市殷都区欣欣幼儿园 | 张冬亭 | 殷都区大司空村99号 |
36 | 安阳市殷都区蓓蕾幼儿园 | 牛秋英 | 殷都区北蒙办三家庄 |
37 | 殷都区杜小屯小天使幼儿园 | 崔香琴 | 殷都区北蒙杜小屯 |
38 | 安阳市殷都区童乐幼儿园 | 杨丽霞 | 殷都区北蒙大碾屯 |
39 | 安阳市殷都区北蒙中心幼儿园 | 郭玉福 | 殷都区北蒙枯河村 |
40 | 安阳市殷都区七彩虹幼儿园 | 张丽敬 | 殷都区北蒙东大姓村 |
41 | 安阳市电业局幼儿园 | 吕静 | 殷都区铁西路北段老电业局院内 |
42 | 安阳市殷都区广益幼儿园 | 董伟民 | 殷都区纱厂路北段1号院 |
43 | 安阳市殷都区蓝田幼儿园 | 宋振飞 | 殷都区梅东路与梅园路交叉口东200米 |
44 | 安阳县蒋村镇小太阳幼儿园 | 张廷梅 | 安阳县蒋村镇张贾店村 |
45 | 安阳县蒋村镇小葵花艺术幼儿园 | 姬腾飞 | 安阳县蒋村镇西蒋村 |
46 | 安阳县蒋村镇体智能幼儿园 | 马贵君 | 安阳市殷都区蒋村镇 |
47 | 安阳县蒋村镇大拇指幼儿园 | 贾文艳 | 安阳县蒋村镇西蒋村 |
48 | 安阳县蒋村镇小天使幼儿园 | 申素青 | 安阳县蒋村镇双全村 |
49 | 安阳县蒋村镇小牛津幼儿园 | 马娟 | 安阳县蒋村镇西蒋村 |
50 | 安阳县蒋村镇阳光幼儿园 | 乔攀 | 安阳县蒋村镇石涧村 |
51 | 安阳县磊口乡艳艳幼儿园 | 刘振娇 | 磊口乡北磊口村 |
52 | 安阳县磊口乡婷婷幼儿园 | 王婷婷 | 磊口乡清池村 |
53 | 安阳县磊口乡星星幼儿园 | 王廷英 | 磊口乡清峪村 |
54 | 安阳县磊口乡小博士幼儿园 | 吕林芳 | 磊口乡泉门村 |
55 | 安阳县许家沟乡金宝宝幼儿园 | 王小霞 | 许家沟乡相村 |
56 | 安阳县许家沟乡小状元幼儿园 | 冯海霞 | 许家沟乡西子针村 |
57 | 安阳县许家沟乡育苗幼儿园 | 秦春平 | 许家沟乡王家窑村 |
58 | 安阳县许家沟乡小寨幼儿园 | 汤晓静 | 许家沟乡小寨村 |
59 | 安阳市殷都区瑞平幼儿园 | 王瑞平 | 许家沟乡下堡村 |
60 | 安阳市殷都区精灵堡幼儿园 | 胡云飞 | 许家沟乡前西岗村 |
61 | 安阳市殷都区相如幼儿园 | 管雪如 | 许家沟乡相村 |
62 | 安阳市殷都区天添乐幼儿园 | 杨巧枝 | 许家沟乡河西村 |
63 | 殷都区安丰乡歌歌幼儿园 | 侯洪雨 | 殷都区安丰乡北丰桥头 |
64 | 殷都区安丰乡洹丰幼儿园 | 董亚楠 | 殷都区安丰乡太平店 |
65 | 殷都区安丰乡爱心幼儿园 | 陈宝霞 | 殷都区安丰乡木厂屯村 |
66 | 殷都区安丰乡幸福乐幼儿园 | 王化清 | 殷都区安丰乡后净渠村 |
67 | 殷都区安丰乡霖润幼儿园 | 李明生 | 殷都区安丰乡北李庄村 |
68 | 殷都区安丰乡起航幼儿园 | 马宝明 | 殷都区安丰乡马庄村 |
69 | 殷都区安丰乡梦想幼儿园 | 舒小莹 | 殷都区安丰乡洪河村 |
70 | 殷都区安丰乡春苗幼儿园 | 段秀芳 | 殷都区安丰乡东稻田 |
71 | 殷都区安丰乡七色花幼儿园 | 姚秀会 | 殷都区安丰乡大刘庄 |
72 | 殷都区安丰乡七彩童梦幼儿园 | 袁振国 | 殷都区安丰乡邵家屯集南头 |
73 | 殷都区安丰乡好孩子幼儿园 | 许爱军 | 殷都区安丰乡邵家屯集南头 |
74 | 殷都区安丰乡小星星幼儿园 | 邵文娟 | 殷都区安丰乡刘家屯村 |
75 | 殷都区安丰乡七巧板幼儿园 | 韩燕亮 | 殷都区安丰乡下天助村 |
76 | 殷都区安丰乡栋梁幼儿园 | 李巧玲 | 殷都区安丰乡英烈村 |
77 | 殷都区安丰乡育才幼儿园 | 袁晓波 | 殷都区安丰乡上天助村 |
78 | 安阳市殷都区秀娥幼儿园 | 牛秀娥 | 铜冶镇南街村 |
79 | 安阳县铜冶镇晨光幼儿园 | 陈军燕 | 安阳县铜冶镇敬老院西 |
80 | 安阳市殷都区丫丫幼儿园 | 牛美丽 | 铜冶镇前街村 |
81 | 安阳县铜冶镇小哈佛幼儿园 | 戴常瑞 | 铜冶镇煤矿生活区 |
82 | 安阳市殷都区春晓幼儿园 | 杨静 | 安阳市殷都区春晓幼儿园 |
83 | 安阳市殷都区语仁幼儿园 | 马建新 | 铜冶镇南铜冶村 |
84 | 安阳市殷都区好乖乖幸福园 | 谢晓雪 | 安阳市殷都区曲沟镇安车村 |
85 | 安阳市殷都区红果果幼儿园 | 郜玉红 | 安阳市殷都区曲沟镇武王村 |
86 | 安阳市殷都区洪岩幼儿园 | 郭雪枝 | 安阳市殷都区曲沟镇洪岩村西大街 |
87 | 安阳市殷都区蓝天幼儿园 | 王佳佳 | 安阳市殷都区曲沟镇北曲沟 |
88 | 安阳市殷都区岚歆幼儿园 | 谢晓雪 | 安阳市殷都区曲沟镇北曲沟村 |
89 | 安阳市殷都区手牵手幼儿园 | 刘威亮 | 安阳市殷都区曲沟镇西曲沟村 |
90 | 安阳市殷都区同人幼儿园 | 李鸿辉 | 安阳市殷都区曲沟镇新城御景小区 |
91 | 安阳市殷都区星光幼儿园 | 王佳佳 | 安阳市殷都区曲沟镇西曲沟 |
92 | 安阳市殷都区喜洋洋幼儿园 | 李秀丽 | 河南省安阳市殷都区曲沟镇西曲沟村 |
93 | 安阳市殷都区月亮湾幼儿园 | 刘书芹 | 安阳市殷都区曲沟镇东夏寒村 |
94 | 安阳县曲沟镇好孩子幼儿园 | 谢晓雪 | 安阳市殷都区曲沟镇四盘磨村 |
95 | 安阳县曲沟镇阳光幼儿园 | 韩彦芳 | 安阳市殷都区曲沟镇 秦小屯村 |
96 | 安阳县曲沟镇育苗幼儿园 | 李金芹 | 安阳市殷都区曲沟镇东彰武村 |
97 | 安阳市殷都区晨艺幼儿园 | 韩丽霞 | 安阳市殷都区曲沟镇曲沟村 |
98 | 安阳县曲沟镇花儿朵朵幼儿园 | 贾尚飞 | 安阳市殷都区曲沟镇南曲沟村 |
99 | 殷都区宝宝快乐幼儿园 | 赵毅 | 殷都区伦掌镇商贸路北头西 |
100 | 殷都区春田幼儿园 | 杨绚 | 殷都区伦掌镇伦掌村 |
101 | 殷都区渤海扬帆幼儿园 | 韩祥的 | 殷都区伦掌镇伦掌村 |
102 | 殷都区乐智幼儿园 | 杨红梅 | 殷都区伦掌镇南孟村 |
103 | 殷都区伦掌镇新蕾幼儿园 | 张洪琼 | 殷都区伦掌镇西柏涧村 |
104 | 殷都区水冶镇雏鹰幼儿园 | 张令华 | 安阳县水冶镇人民路中段 |
105 | 殷都区水冶镇天才小领袖幼儿园 | 朱志红 | 水冶镇北环路红绿灯路口西50米路北 |
106 | 殷都区水冶镇七彩阳光幼儿园 | 李沙 | 水冶镇松涛路南段 |
107 | 殷都区水冶镇金苹果幼儿园 | 裴新艳 | 水冶镇太行路中段 |
108 | 殷都区水冶镇珠泉幼儿园 | 徐方 | 水冶镇珠泉花园小区 |
109 | 殷都区水冶镇超越幼儿园 | 姬晓霞 | 水冶镇南段村 |
110 | 殷都区水冶镇东北街天利幼校 | 黄伟 | 水冶镇人民路南段 |
111 | 安阳县洪河屯乡贝尔幼校 | 程新静 | 安阳县洪河屯乡下柏树 |
112 | 安阳市殷都区小胡同幼儿园 | 马庆周 | 殷都区洪河屯乡东北街村 |
113 | 安阳市殷都区启明星幼教机构 | 王新岭 | 安阳市远景路 |
114 | 安阳县洪河屯乡黄庄未来星幼儿园 | 张超 | 殷都区洪河屯乡黄庄 |
115 | 安阳县洪河屯乡牵手幼稚园 | 赵晶 | 殷都区洪河屯乡东北街村 |
116 | 安阳市殷都区启乐幼儿园 | 张惠敏 | 安阳市殷都区洪河屯乡张湖顶村 |
117 | 安阳县蒋村镇阳光幼儿园 | 乔攀 | 安阳县蒋村镇石涧村 |
118 | 安阳县洪河屯乡大正蓝星星 | 曹瑞娟 | 殷都区洪河屯乡大正村 |
119 | 安阳县洪河屯乡东彪涧蓝星明星幼儿园 | 敦益威 | 安阳市殷都区洪河屯乡东彪涧村 |
120 | 安阳市成龙教育培训有限公司 | 郭 敏 | 铁西路中段 |
121 | 殷都区摆渡人音乐艺校 | 任亚磊 | 钢城购物中心二楼 |
122 | 安阳市殷都区星光少年教育培训有限公司 | 刘保君 | 安钢文体路中段 |
123 | 安阳市纳博巨能培训学校有限公司 | 张艳华 | 铁西路军转站院内 |
124 | 殷都区开心教育培训机构 | 付永丽 | 殷都区戚家庄村北街1巷1号 |
125 | 殷都区北京景山网校殷都分校 | 张光峰 | 市体育馆南200米 |
126 | 殷都区尚宇跆拳道培训中心 | 于 双 | 安钢洗浴中心三楼 |
127 | 安阳市殷都区金牌巧思维培训学校有限公司 | 姚志兰 | 安钢老一区原七公司小学院内三楼 |
128 | 殷都区春蕾广电文化艺术培训中心 | 付利亚 | 钢三路中段 |
129 | 殷都区广仁钢琴艺术培训学校 | 刘艳华 | 殷都区钢一路中段缔盛广场3号楼 |
130 | 殷都区培根英语学校 | 吕 慧 | 殷都区梅东路中段路西34号 |
131 | 殷都区快乐语言教育中心 | 侯 彬 | 钢二路与文体路交叉口向东都市领地楼下 |
132 | 殷都区英才书画学校 | 霍新燕 | 殷都区文体路东段都市领地楼下 |
133 | 安阳市殷都区拓普教育培训学校有限公司 | 崔哲 | 清风街中州路交叉口东北角2楼 |
134 | 殷都区金秋教育园 | 郭相沛 | 安钢四一区院内 |
135 | 殷都区百斯特外语教育 | 巩方英 | 同乐花园北区物业三楼 |
136 | 安阳市殷都区红舞鞋舞蹈艺术学校 | 王 静 | 安钢洗浴中心三楼 |
137 | 殷都区博大教育学校 | 邱应刚 | 殷都区梅园庄南街 |
138 | 殷都区乐知教育培训学校 | 毛英杰 | 殷都区梅东路与文峰大道交叉口向北100米路西 |
139 | 殷都区联邦教育 | 王博 | 安钢第三小学向西150米路南 |
140 | 殷都区英达教育培训学校 | 潘瑞明 | 安钢六区体育场南50米路东 |
141 | 安阳市殷都区锦程全科培训班 | 李永周 | 殷都区戚东路东段路北 |
142 | 殷都区笔畅作文培训学校 | 刘鹏飞 | 殷都区文峰大道与梅东路交叉口往北300米路西 |
143 | 安阳市殷都区新思卓教育 | 王会丽 | 安钢六区果园新村4号楼 |
144 | 殷都区点石美术培训学校 | 程 辉 | 安钢六区果园新村4号楼 |
145 | 安阳市殷都区安联教育培训学校 | 杨艳红 | 钢二路与文峰大道交汇处北200米 |
146 | 安阳市殷都区易思维教育培训学校 | 田军新 | 殷都区文体路都市领地11号楼1楼4号 |
147 | 安阳市殷都区博爱特殊教育学校 | 宋利芬 | 殷都区西司空村原12中院内 |
148 | 安阳县水冶镇大山外语水冶分校 | 尹花军 | 安阳县水冶镇 |
149 | 安阳县水冶镇刘科舞蹈艺术中心 | 刘文科 | 安阳县水冶镇银珠广场二楼 |
150 | 安阳县水冶镇新华娜舞蹈艺术中心 | 程娜娜 | 安阳县水冶镇 |
151 | 安阳县水冶镇爱琴海艺术培训中心 | 郑丽萍 | 安阳县水冶镇银珠广场三楼 |
152 | 安阳县水冶镇沃野辅导学校 | 王小宁 | 安阳县水冶镇老城区东北街 |
153 | 安阳县水冶镇主旋律培训艺术学校 | 王歌 | 安阳县水冶镇西古庄村 |
154 | 安阳市殷都区阳光教育培训班 | 张艳美 | 殷都区文体路都市领地109号 |
155 | 安阳启轩教育培训学校有限公司 | 张佩佩 | 殷都区梅东路中段御景家园21号 |
156 | 安阳市殷都区博文优教培训班 | 黄海滨 | 殷都区梅东路与文峰大道交叉口向北100米路西 |
157 | 安阳市万博培训学校有限公司 | 王晓坡 | 殷都区钢一路中段缔盛广场3号楼 |
158 | 安阳睿明教育培训有限公司 | 王利芬 | 殷都区梅东路中段36号二层北 |
159 | 安阳市殷都区科学星教育培训班 | 常保松 | 安阳县水冶镇松涛路南段路东 |
160 | 安阳市殷都区阳光之星艺术培训中心 | 郭元杰 | 安阳县水冶镇中心广场北楼 |
161 | 安阳市殷都区优朵艺术培训班 | 李静 | 安阳县水冶镇永兴路北段 |
162 | 安阳市殷都区舞韵舞蹈艺术培训班 | 李苗 | 安阳县水冶镇广场银珠购物广场三楼 |
163 | 安阳市殷都区启翔舞蹈艺术培训班 | 孙运芹 | 安阳县水冶镇辅岩路中心广场北楼4楼 |
164 | 安阳市殷都区盛男舞蹈艺术培训班 | 张凯 | 殷都区三路缔盛广场A-10 |
165 | 安阳市煌家文化艺术培训有限公司 | 黄帅 | 殷都区大唐电厂商务楼407 |
166 | 安阳市殷都区丹青少儿书画培训班 | 张佩茹 | 殷都区纱厂豫棉三街纱厂工会二楼 |
167 | 安阳市殷都区优肯教育培训班 | 李海波 | 殷都区泰祥路大司空北头临街楼三楼 |
168 | 安阳市行言教育培训有限责任公司 | 邢岩 | 殷都区大唐电厂商务楼413 |
169 | 安阳市殷都区深心雨墨堂培训学校有限责任公司 | 李楠 | 殷都区商都路西侧小屯新村2号楼3单元1层东户和4单元1层西 |
170 | 安阳市达芬文化艺术培训有限公司 | 胡丽沙 | 殷都区大唐电厂商务楼5楼 |
171 | 安阳市安慧文化培训有限公司 | 张会 | 殷都区大唐电厂商务楼4楼 |
172 | 安阳市多米培训学校有限公司 | 李岩岩 | 殷都区电厂西苑小区旁路南西4号 |
173 | 安阳县水冶镇乐舞培训学校有限公司 | 郭伟 | 殷都区水冶银珠购物广场1号楼4层 |
174 | 安阳市殷都区银河乐器培训班 | 来志伟 | 殷都区水冶镇辅岩路铁道东建行旁银河乐器 |
175 | 安阳市殷都区森林童话舞蹈培训班 | 张毅 | 殷都区水冶镇松涛路中段松涛路幼儿园三楼 |
176 | 安阳市殷都区波艺美术培训 | 李强 | 殷都区水冶镇铁东路路西48号 |
177 | 安阳市殷都区丹辉语言表演培训班 | 王小花 | 殷都区水冶镇松涛路南段2号路 |
178 | 安阳市殷都区孔雀艺术培训班 | 王鑫鑫 | 殷都区水冶镇松涛路二号路2号 |
179 | 安阳市学优培训学校有限公司 | 王勋 | 殷都区华祥路大唐安阳发电厂物业管理楼四楼417、418室 |
180 | 安阳启轩教育培训学校有限公司(教学点) | 张佩佩 | 殷都区梅东路与梅园路交叉口向西50米路东 |
181 | 安阳市殷都区风铃课外教育学校有限公司 | 李锋 | 殷都区大司空村村委会向北50米路东 |
182 | 安阳县伦掌镇育斌搏击培训学校有限公司 | 冯国报 | 安阳县伦掌镇伦易广场东路北003号 |
183 | 安阳市益知教育培训有限责任公司 | 孙毅兰 | 殷都区华祥路北段路西原电厂子弟小学办公楼临街301室 |
184 | 安阳市松雪斋艺术培训有限公司 | 邢文斌 | 殷都区华祥路大唐安阳发电厂物业管理楼四楼401、402室 |
185 | 安阳卓诺培训学校有限公司 | 殷沙沙 | 殷都区文峰大道与钢一路交叉口缔盛广场商业2号-3号 |
186 | 安阳市宏图教育培训学校有限公司 | 赵阳 | 殷都区文峰大道与梅东路交叉口往北御景家园小区商铺 |
187 | 安阳市乐之舞艺术培训学校有限公司 | 丁凯 | 殷都区芳林街西段路北花园庄新社区9-1二层西 |
188 | 安阳市聚森课外培训学校有限责任公司 | 李鑫 | 殷都区纱厂路中段路北96号新广益一区 |
189 | 安阳市青果培训学校有限公司 | 张宇 | 殷都区钢二路与文体路交叉口都市领地10号 |
190 | 安阳墨学教育培训学校有限公司 | 翟东敏 | 殷都区芳林街花园庄新社区21号 |
191 | 安阳学之道教育培训有限公司 | 张艳锋 | 殷都区中州路北段花园庄新社区16号 |
192 | 安阳市殷都区杰森辅导学校有限责任公司 | 史艳爽 | 殷都区芳林街花园庄新社区6号 |
193 | 安阳市殷都区梓博教育培训有限公司 | 武中政 | 殷都区芳林街花园庄新社区5号 |
194 | 安阳县水冶镇捷成教育培训学校有限公司 | 朱小丰 | 安阳县水冶镇南固现村 |
195 | 安阳市新希望教育培训有限公司 | 闫治敏 | 殷都区清风街东段幸福路中学东侧179号招商楼2楼 |
196 | 安阳市北太课外教育中心有限责任公司 | 冯瑞英 | 殷都区梅东路中段34号 |
197 | 安阳市艺趣墨源文化艺术培训有限公司 | 许秀玲 | 殷都区戚东路四一区东门对面 |
198 | 安阳县洪河屯乡红鹰培训学校有限公司 | 李长军 | 安阳县洪河屯乡南崔庄村001号 |
199 | 安阳县安丰乡小茉莉艺术培训学校有限公司 | 张莹 | 安阳县安丰乡郭家屯村394号 |
200 | 安阳县安丰乡耀星培训学校有限责任公司 | 郭宝林 | 安阳县安丰乡府前路与曹操高陵路交叉口向西100米路北 |
201 | 安阳水冶镇中源硬笔书法培训学校有限公司 | 李传中 | 安阳县水冶镇人民路与一号路交叉口向东30米路南 |
202 | 安阳市威尔培训学校有限公司 | 赵越 | 殷都区钢三路南段果园新村2号-3-B |
203 | 安阳领飞培训学校有限责任公司 | 刘小艳 | 殷都区梅东路中段路西34号 |
204 | 安阳市好学生教育培训学校有限公司 | 段顺利 | 殷都区大唐电厂商务楼四楼406 |
205 | 安阳剑文培训学校有限公司 | 周福义 | 殷都区安林大道东段南流寺村 |
206 | 安阳县安丰乡瑞星培训学校有限公司 | 纪许峰 | 安阳县安丰乡政府东100米 |
207 | 安阳市百斯特园方教育培训学校有限公司 | 李园方 | 殷都区纱厂路洹文苑1号楼2号 |
208 | 安阳市殷都区嘉泓培训学校有限公司 | 赵亮 | 殷都区铁西路美华商业街南2号 |
209 | 安阳县水冶镇八音培训学校有限公司 | 刘沙沙 | 安阳县水冶镇北环路和谐花园门口西10米 |
210 | 安阳阳阳书画学校有限公司 | 杨阳 | 殷都区钢三路果园新村1号楼5号 |
211 | 安阳市殷都区李老师教育培训学校有限公司 | 李丽君 | 殷都区梅东路中段34号 |
212 | 安阳市殷都区新思卓教育(教学点) | 王会丽 | 安阳市中州路金属回收公司一楼 |
213 | 安阳市殷都区新思卓教育(教学点) | 王会丽 | 安阳市殷都区文源街西段书香庭院A座3楼 |
214 | 安阳市殷都区万敏辅导学校有限责任公司 | 卢万里 | 殷都区梅东路北段路东17号院 |
215 | 安阳市静鸿博才培训学校有限公司 | 李红霞 | 殷都区中州路花园庄新社区14号门面 |
216 | 安阳市畅想希望培训学校有限公司 | 王晓丽 | 殷都区都市领地东侧 |
217 | 安阳市殷都区国兴舞蹈艺术培训学校有限公司 | 刘国平 | 殷都区纱厂路纱厂大门150米路东工会3楼 |
218 | 安阳市翰林艺苑文化艺术培训学校有限责任公司 | 范丽君 | 殷都区钢二路商业楼二楼 |
219 | 安阳乐艺涂画艺术培训有限公司 | 孙文静 | 殷都区商都路和芳林街交叉口东50米路南 |
220 | 安阳县伦掌镇音之梦艺术培训学校有限公司 | 李利霞 | 安阳县伦掌镇府前街与商贸路交叉口向西20米路南二楼 |
221 | 安阳县铜冶镇锦上花培训学校有限公司 | 李俊霞 | 安阳县铜冶镇府后路中段199号 |
222 | 安阳县水冶镇翰文培训学校有限公司 | 张晓庆 | 安阳县水冶镇富康街1号 |
223 | 安阳县水冶镇贝十尔培训学校有限公司 | 牛晓琳 | 安阳县水冶镇新华书店院内 |
224 | 安阳县水冶镇星耀艺术培训学校有限公司 | 贾宁娟 | 安阳县水冶镇金商花园楼下 |
225 | 安阳县水冶镇蓝馨口才培训学校有限公司 | 王文萍 | 安阳县水冶镇银珠广场楼2号 |
226 | 安阳县水冶镇高峰艺术培训学校有限公司 | 高峰 | 安阳县水冶镇永兴路口向南100米路西 |
227 | 安阳县水冶镇汉声艺术培训学校有限公司 | 李小航 | 安阳县水冶镇一号路西段 |
228 | 安阳县曲沟镇翰文培训学校有限公司 | 刘艺超 | 安阳县曲沟镇曲沟村934号 |
229 | 安阳市忠慧书画培训学校有限公司 | 雷慧芳 | 安阳市殷都区铁西路南段122军转战院内 |
230 | 安阳市殷都区斯玛特英语培训学校有限公司 | 李新会 | 安阳殷都区钢三路钢城购物中心二楼 |
231 | 安阳市殷都区易道辅导学校有限公司 | 潘斌 | 殷都区梅东路与文峰大道交叉口向北200米路西御景嘉园15号 |
232 | 安阳县安丰乡非常艺馨艺术培训学校有限公司 | 马会玲 | 安阳县安丰乡邵家屯村310号 |
233 | 安阳县安丰乡格蕾特课外教育培训学校有限责任公司 | 李明存 | 安阳县安丰乡政府东150米路南 |
234 | 安阳原色天采书画培训学校有限公司 | 范文会 | 殷都区钢城路与文源街交叉口向南200米路西 |
235 | 安阳市殷都区知墨书画培训学校有限责任公司 | 荆国斐 | 殷都区幸福路东段七公司小学院内北二楼 |
236 | 安阳市殷都区舞则天艺术培训学校有限公司 | 田海芳 | 安阳市梅东路中段路西34号 |
237 | 安阳市殷都区童星语言艺术培训有限公司 | 李克玲 | 殷都区芳林街中州路交叉口向西100米路北 |
238 | 安阳市殷都区波波外语培训学校有限公司 | 陈文 | 殷都区文峰中路与铁三路交叉口北50米西环卫处家属院临街三楼 |
239 | 安阳县水冶镇梦翔培训学校有限公司 | 张彪 | 安阳县水冶镇辅岩路大宇新天地3楼 |
240 | 安阳县水冶镇星璨艺术培训学校有限公司 | 张湛 | 安阳县水冶镇银珠广场3号楼3层10-16号 |
241 | 安阳县水冶镇华娜世纪培训学校有限公司 | 程华 | 安阳县水冶镇人民路与东北街交叉口往南70米路西 |
242 | 安阳市殷都区墨轩堂书画培训学校有限公司 | 杨瑞 | 殷都区果园新村三号楼一单元一层西户 |
243 | 安阳市山力培训学校有限公司 | 王山力 | 殷都区中州嘉苑三号楼三层301号 |
244 | 安阳市殷都区鹏起培训学校 | 赵海霞 | 殷都区梅园庄街道奥斯卡影城往北三百米路东 |
245 | 安阳市殷都区三合培训学校有限公司 | 曹晓宁 | 殷都区芳林街花园庄新社区7#楼十号门面 |
246 | 安阳县伦掌镇新启点艺术培训学校有限公司 | 周瑞芬 | 安阳县伦掌镇西柏涧村北500米 |
247 | 安阳县洪河屯乡智达培训学校有限公司 | 张亚楠 | 安阳县洪河屯乡南崔庄村107国道路东 |
248 | 安阳县洪河屯乡越之星艺术培训学校有限公司 | 张献红 | 安阳县洪河屯乡南崔庄村107国道东侧 |
249 | 安阳县伦掌镇星尚艺术培训学校有限公司 | 赵杰 | 安阳县伦掌镇新区大道609号 |
250 | 安阳市殷都区大好辅导学校有限公司 | 于利丹 | 殷都区铁三路与文明大道交叉口东北角 |
251 | 安阳县水冶镇爱艺培训学校有限公司 | 张 毅 | 安阳市县水冶镇人民路与一号路交叉口西南角路南3楼 |
252 | 安阳县水冶镇大一山培训学校有限公司 | 尹子陇 | 安阳县水冶镇北环路与步行街交叉口向南10米路东 |
253 | 安阳县曲沟镇爱上艺术培训学校有限公司 | 董晓喻 | 安阳县曲沟镇世纪大道世纪新城501 |
254 | 安阳县铜冶镇日月培训学校有限公司 | 李合真 | 安阳县铜冶镇府前路东段路南4号 |
255 | 安阳县伦掌镇启航辅导学校有限公司 | 赵文军 | 安阳县伦掌镇府前街758号 |
256 | 安阳市殷都区星之光舞蹈教育培训学校有限公司 | 刘真真 | 安阳市殷都区纱厂院内29号 |
257 | 安阳市殷都区大美文化艺术培训学校有限责任公司 | 杨培培 | 安阳市殷都区文源街与铁三路交叉口东南角慧源小区1号 |
年检基本合格单位(8) | |||
学 校 名 称 | 法人 | 地 址 | |
1 | 安阳市殷都区小花园幼儿园 | 何素鹤 | 安阳市殷都区小花园村87号 |
2 | 安阳市殷都区馨语幼儿园 | 贾莉娟 | 安阳市殷都区铁西路北段盛世华宴园内 |
3 | 安阳殷都区非常卓越幼儿园 | 邱爱国 | 殷都区芳林街小屯新区 |
4 | 殷都区郝家桥花蕾幼儿园 | 戚秀清 | 殷都区钢一路中段 |
5 | 殷都区北蒙小博士幼儿园 | 冯 静 | 殷都区北蒙办事处皇甫屯村 |
6 | 殷都区朝阳幼儿园 | 索艳芳 | 殷都区伦掌镇东柏涧村 |
7 | 殷都区东岗幼儿园 | 李小娟 | 殷都区伦掌镇东石井岗村 |
8 | 殷都区伦掌镇许炉幼儿园 | 李元元 | 殷都区伦掌镇许炉村北 |
年检整改单位(45) | |||
1 | 都里镇竞蕾幼儿园 | 路艳净 | 都里镇前街村 |
2 | 都里镇小太阳幼儿园 | 杨艳红 | 都里镇东水村 |
3 | 都里南阳城幼儿园 | 王雪姣 | 都里镇南阳城村 |
4 | 安阳县曲沟超前幼儿园 | 王文英 | 安阳市殷都区曲沟镇曲沟村 |
5 | 安阳县曲沟镇洪岩育才幼儿园 | 陈志玲 | 安阳市殷都区曲沟镇洪岩村 |
6 | 伦掌镇好孩子幼儿园 | 许爱军 | 殷都区伦掌镇孙家岗村 |
7 | 安阳县水冶镇童之梦幼儿园 | 徐赛妮 | 水冶镇天池村松涛路南段 |
8 | 水冶镇东北街小太阳幼儿园 | 刘海静 | 水冶镇一号路 |
9 | 安阳县水冶镇育苗一园 | 李文云 | 殷都区水冶镇人民路 |
10 | 安阳县水冶镇好孩子幼儿园 | 王秀菊 | 水冶铁东路 |
11 | 安阳县水冶镇艺术幼儿园 | 王亮 | 水冶一号路铁道口路北 |
12 | 安阳县水冶镇智魔方幼儿园 | 郭明珍 | 安林路铁道路北 |
13 | 安阳县水冶镇松涛路幼儿园 | 宋福芹 | 安阳县水冶镇松涛路中段 |
14 | 安阳县水冶镇育才幼儿园 | 李文芹 | 安阳县水冶镇小东关 |
15 | 安阳县水冶镇非常卓越幼儿园 | 刘丽艳 | 水冶镇北环路 |
16 | 安阳县水冶镇银河幼儿园 | 任红林 | 水冶镇天池村银河大街 |
17 | 安阳县水冶镇东北街银河幼儿园 | 韩小明 | 水冶镇一号路友好街 |
18 | 安阳县水冶镇智多星幼儿园 | 袁新如 | 水冶镇龙山路 |
19 | 安阳县水冶镇水化幼儿园 | 李科红 | 水冶镇珠泉路 |
20 | 安阳县水冶镇银珠幼儿园 | 贾尚飞 | 水冶镇向阳路中段 |
21 | 安阳县水冶镇春天花花幼儿园 | 贾尚飞 | 水冶镇天池转盘南 |
22 | 安阳县水冶镇温馨幼儿园 | 杨金生 | 水冶镇太行路富贵苑小区 |
23 | 安阳县水冶镇星星幼儿园 | 姬九如 | 水冶西街 |
24 | 安阳县水冶镇大风车幼儿园 | 肖彦林 | 水冶北关 |
25 | 安阳县水冶镇小牛津幼儿园 | 李海燕 | 水冶镇许扑 |
26 | 安阳县水冶镇金娃娃幼儿园 | 来文静 | 水冶镇兵营路 |
27 | 殷都区水冶镇花儿朵朵幼儿园 | 原园 | 水冶镇辅岩路 |
28 | 安阳县水冶镇满天星幼儿园 | 王平 | 水冶镇姬家屯小学北 |
29 | 安阳县水冶镇七彩幼儿园 | 程丽 | 水冶镇永兴路北段 |
30 | 安阳县水冶镇启元幼儿园 | 王余庆 | 水冶镇阜城东街 |
31 | 安阳县水冶镇未来星幼儿园 | 任小田 | 水冶镇文明路 |
32 | 安阳县水冶镇小博士幼儿园 | 户文卫 | 水冶镇北段村 |
33 | 安阳县水冶镇金果果幼儿园 | 张志英 | 水冶镇南固现 |
34 | 安阳县水冶镇金六一幼儿园 | 王五军 | 水冶镇一号路东段 |
35 | 安阳县水冶镇红花幼教 | 房苗苗 | 水冶镇西古庄 |
36 | 安阳县水冶镇韩冰幼儿园 | 韩爱珍 | 水冶镇西古庄 |
37 | 安阳县水冶镇晨光幼儿园 | 秦爱茹 | 水冶镇南固现 |
38 | 安阳县水冶镇哈弗宝宝爱婴幼儿园 | 李珊珊 | 水冶镇辅岩路广场 |
39 | 安阳县水冶镇春蕾幼儿园 | 尹花军 | 水冶镇人民路 |
40 | 殷都区安丰乡三星幼儿园 | 柴秀芬 | 殷都区安丰乡南丰村 |
41 | 殷都区安丰乡宝云幼儿园 | 王宁铂 | 殷都区安丰乡北丰村 |
42 | 安阳市同乐超前幼儿园 | 吴雪萍 | 殷都区芳林街同乐花园东区内 |
43 | 殷都区非常卓越安钢幼儿园 | 马翠翠 | 殷都区铁佛寺老村 |
44 | 殷都区果园新村雏鹰幼稚园 | 郝美丽 | 殷都区果园新村小区内 |
45 | 殷都区西郊第二中心幼儿园 | 刘利娟 | 殷都区北士旺村 |
年检停办单位(15) | |||
序号 | 学 校 名 称 | 法人 | 地 址 |
1 | 安阳市殷都区小天使幼儿园 | 李佳静 | 殷都区安钢文体路中段 |
2 | 安阳市殷都区贝诺幼儿园 | 曹庆华 | 殷都区文源街宜家苑小区 |
3 | 安丰乡 乖宝宝幼儿园 | 冯巧丽 | 安丰乡英烈村 |
4 | 安阳县水冶镇金摇篮幼儿园 | 郭孝云 | 水冶镇太行路广场西南 |
5 | 水冶镇金苗幼儿园 | 吴静 | 水冶镇小东关大街 |
6 | 水冶镇世纪英才幼儿园 | 李芳 | 水冶镇阜城兵营路口 |
7 | 水冶镇阜城星星幼儿园 | 王翠峰 | 水冶镇阜城南街 |
8 | 安阳县水冶镇新东方幼儿园 | 徐迎春 | 水冶镇天池村 |
9 | 闫晓丽钢琴艺术学校 | 闫晓丽 | 果园新村2号楼1单元1楼东 |
10 | 殷都区艺源文化艺术培训学校 | 戚永胜 | 安钢大道65号 |
11 | 安阳市殷都区百年辅导学校有限公司 | 祁艳婷 | 殷都区宜家苑小区楼下门面 |
12 | 安阳市文华培优教育中心有限公司 | 王福增 | 殷都区芳林街花园庄新社区10号 |
13 | 安阳市静佳教育培训有限公司 | 任梦佳 | 殷都区梅东路御景家园小区门面房1单元5号 |
14 | 安阳市殷都区成铭艺术培训学校有限责任公司 | 潘峰 | 殷都区安钢大道中段路北182号 |
15 | 安阳市殷都区智慧书画艺术培训学校有限责任公司 | 张芳 | 殷都区中州路西芳林街西路北8号楼5-1 |